ASTA 283 NOVEMBRE 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 40

SANTE MONACHESI
(Macerata 1910 - Roma 1991)

Fiori nuovi, 1969
Olio su tela, cm. 50 x 40
Firma, data e titolo al retro
In cornice
DIPINTO FIORI NUOVI DI SANTE MONACHESI, 1969  - Asta ASTA 283 NOVEMBRE 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Casa d'Aste Babuino