ASTA 283 NOVEMBRE 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 28

DIPINTO PAESAGGIO DI EMANUELE CAVALLI

EMANUELE CAVALLI
(Lucera 1904 - Firenze 1981)

Vallata
Olio su tavoletta, cm. 24 x 18,5
Firma e titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Le Muse, Roma (timbro al retro)
€ 800 / 1.200
Stima
€ 800
Base d'asta