ASTA 283 NOVEMBRE 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 24

TECNICA MISTA DI ORFEO TAMBURI

ORFEO TAMBURI
(Jesi 1906 - Parigi 1994)

Scorcio romano
China e acquerello su carta, cm. 21 x 27
Firma in basso a sinistra
In cornice
€ 150 / 200
Stima
€ 150
Base d'asta