ASTA 283 NOVEMBRE 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 255

CARICATURA DI GIORGIO FORATTINI, 1997

GIORGIO FORATTINI
(Roma 1931)

Getto della spugna, 1997
China su carta, cm. 43 x 29
Firma e data in basso a destra
Dedica a Carlo Di Palma al retro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Carlo Di Palma
€ 350 / 400
Stima
€ 300
Base d'asta