N. 323
CHINA DI ISABELLA COLLODI
ISABELLA COLLODI
(Roma 1957)
È la madre delle nuvole, in una notte di primavera
China su carta, cm. 16 x 15
Non firmato
Titolo in basso al centro
In cornice
PUBBLICAZIONI
Isabella Collodi, catalogo della mostra, ottobre 1996, s.p.
L'opera fa parte della serie 'Sognando viaggiare per la madre del cielo' progetto di libro d'artista - Biennale Donna, Ferrara (94)