N. 338
FOTOGRAFIA DI MARCELLO SALUSTRI, ANNI '50
MARCELLO SALUSTRI
(Italia XX secolo)
Tuffi nel Tevere, anni '50
Modern print gelatina ai sali d’argento su carta baritata, cm. 24 x 30
Timbro 'Servizio Fotografico dei Giornali 'Il Paese e Paese Sera. Marcello Salustri' al retro
PROVENIENZA
Il Museo del Louvre, Roma (timbro al retro)