ASTA 283 NOVEMBRE 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 209

LITOGRAFIA DI DOMENICO PURIFICATO

DOMENICO PURIFICATO
(Fondi 1915 - Roma 1984)

Paesaggio con case
Litografia a colori, ex. 165/190
Misure della lastra, cm. 48,5 x 64
Firma e dedica in basso a destra
Firma in basso a sinistra
In cornice
€ 10
Base d'asta