N. 330
LITOGRAFIA DI MANLIO SARRA
MANLIO SARRA
(Monte San Giovanni Campano 1909 - Roma 1986)
Donne al mercato
Litografia a colori, ex. p.d.a.
Misure della lastra, cm. 37,5 x 51
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firma e dedica in basso a destra
In cornice
Difetti