ASTA 283 NOVEMBRE 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 221

LITOGRAFIA PESCI DI GIOVANNI OMICCIOLI

GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Pesci, 1969
Litografia a colori, ex. 28/120
Misure della lastra, cm. 22 x 36,5
Misure del foglio, cm. 34 x 48
Firma e data in basso a destra
In cornice

Fioriture e tracce di muffa diffuse
€ 10
Base d'asta