ASTA 283 NOVEMBRE 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 216

LITOGRAFIA RITOCCATA DI MANLIO SARRA, 1971

MANLIO SARRA
(Monte San Giovanni Campano 1909 - Roma 1986)

Donne al mercato, 1971
Litografia ritoccata a mano, ex. p.d.a.
Misure della lastra, cm. 35,5 x 49
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firma nella lastra in basso a sinistra
Firma e data in basso a destra
In cornice
€ 10
Base d'asta