ASTA 283 NOVEMBRE 2024 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 253

MENÚ AUTOGRAFATO DA WOODY ALLEN CON CARICATURA DI GIORGIO FORATTINI, 1966

MENÚ AUTOGRAFATO DA WOODY ALLEN CON CARICATURA DI GIORGIO FORATTINI, 1996
Il menù presenta la caricatura a china del regista e la sua firma autografa insieme alla dedica di Giorgio Forattini a Carlo Di Palma, direttore della fotografia dei film di Woody Allen.
Misure cm. 30 x 20.
In cornice.

PROVENIENZA
Collezione Carlo Di Palma
€ 300 / 500
Stima
€ 250
Base d'asta