N. 85
DIPINTO ARTIGLIERI F.TO JULES VAN HIMSCHOOT
JULES VAN HIMSCHOOT
(Gand 1821- Bruxelles 1884)
SCENA DI BATTAGLIA CON ARTIGLIERI
Olio su tavola, cm. 19,5 x 25,5
Firmato in basso a sinistra
Cornice Liberty in legno e stucco
PROVENIENZA
Due punti di restauro in basso a destra. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione