N. 116
DIPINTO UOMO F.TO FEDERICO CIAPPA
FEDERICO CIAPPA
(XIX secolo)
RITRATTO DI UOMO CON BARBA
Olio su tela, cm. 50 x 38
Firmato in basso a destra
Resti di cornice dorata
Un taglio sulla fronte uno a destra del volto, due piccoli tagli in alto a sinistra