N. 6
QUATTRO DIPINTI ERUZIONE E VEDUTE DI SORRENTO
PITTORE ATTIVO A NAPOLI, FINE XIX SECOLO
NOTTURNO CON ERUZIONE E FIGURE
VEDUTA DI PUNTA CAMPANELLA CON VIANDANTE
MARINA CON PESCATORI ED ERUZIONE
VEDUTA DI SORRENTO
Quattro dipinti ad olio su tela, cm. 37 x 43
Non firmati
In cornice