N. 100
DUE PROGETTI DI ARCHITETTURA
ARCHITETTO INIZI XIX SECOLO
PROGETTO DI PORTALE
PORTA DI CITTÁ AD USO DI ARCO TRIONFALE
Due studi a matita ed acquerello su carta, cm. 39 x 51
Firmati 'D. Ferrandi', uno datato 1814 con iscrizione 'Studio del 1 anno di Architettu