N. 9
INCISIONE ACQUERELLATA I BOSCHI DI ROMA
INCISORE ROMANO, XIX SECOLO
PIANTA DI ROMA CON I SUOI BOSCHI
Incisione acquerellata, cm. 71 x 90
Titolata in alto.
Iscrizione 'Lui. Ferrari acquerellò 1842', in basso a sinistra sotto la pianta
Cornice dorata