N. 26
TRE VOLUMI LETTERATURA SETTECENTESCA
LETTERATURA SETTECENTESCA
La Filosofessa Italiana, con incisione in entrata; Vita del Signor di Voltaire; Trattato intorno alle servitù civili e rustiche. Tre volumi. Ed. varie settecento.
Mezza pelle e cartonato.
Difetti.