N. 45
OROLOGIO A LANTERNA A CAMPANA, FRANCIA XVIII SECOLO
con cassa in ferro e ottone. Quadrante bianco a smalto con numeri romani agli indici e decorazioni floreali policrome. Movimento meccanico da revisionare.
Quadrante firmato 'Armand Arnal a Milhau'.
Misure cm. 38 x 25 x 14.
Difetti e mancanze.