N. 47
OROLOGIO CAPPUCCINA, CH. OUDIN PARIGI XIX SECOLO
con cassa in ottone stampato e vetro molato. Quadrante bianco decorato a micro tapisserie con numeri arabi, piccolo contatore della sveglia in basso ad ore 6 con numeri arabi agli indici. Movimento meccanico a carica manuale. Da revisionare.
Quadrante firmato Ch. Oudin.
Misure cm. 14 x 10 x 9.
Difetti.