N. 41
OROLOGIO CAPPUCCINA, XIX SECOLO
Cassa in ottone stampato e vetro molato: quadrante bianco a smalto con numeri romani. Movimento meccanico a carica manuale. Difetti e mancanze. Da revisionare.
Misure cm. 11 x 8 x 6.