N. 83
OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
con cassa in legno con intarsi e filettature, piedi in ottone. Quadrante bianco a smalto con numeri arabi agli indici. Movimento meccanico a carica manuale. Da revisionare.
Misure cm. 15 x 13 x 7.
Difetti e mancanze.