N. 20
OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO
con cassa in ottone su base in legno di mogano. Quadrante argento con numeri romani agli indici. Movimento in ottone a vista meccanico a carica manuale. Completo di campana di vetro su base in legno di mogano filettato. Da revisionare.
Misure cm. 26 x 15.
Difetti.