N. 99
SVEGLIA DA SCRIVANIA SWIZA S.A. QUARZ
SVEGLIA DA SCRIVANIA SWIZA S.A. QUARZ XX SECOLO
con cassa in ottone dorato, quadrante bianco con numeri arabi agli indici. Movimento meccanico a carica manuale con funzione di sveglia. Da revisionare.
Misure cm. 10 x 14 x 3.