ASTA T28 A TEMPO OGGETTISTICA VARIA

N. 102

GRANDE TANKARD IN SILVERPLATED, NEW YORK 1886/1928

GRANDE TANKARD IN SILVERPLATED, PUNZONE NEW YORK 1886/1928 con corpo battuto e inciso a motivi vegetali. Manico cesellato a motivi classici, pomo sul coperchio a palmetta. Argentieri Webster & Son. Misure cm. 35 x 18 x 28.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta