ASTA T28 A TEMPO OGGETTISTICA VARIA

N. 118

LATTIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA

LATTIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XVIII SECOLO a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori a mazzetti. Manico geometrico. Marca in blu sotto la base. Misure cm. 19 x 11 x 16. Rottura e mancanza alla base.
€ 10
Base d'asta