ASTA T28 A TEMPO OGGETTISTICA VARIA

N. 63

OROLOGIO DA TAVOLO, ITALIA CENTRALE

OROLOGIO DA TAVOLO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO con cassa in legno laccato a finto marmo. Macchina con quadrante in metallo e bronzo cesellato a motivi vegetali, con numeri romani. Piedi fogliati. Misure cm. 50 x 30 x 16. Restauri alla cassa, macchi
€ 400 / 500
Stima
€ 400
Base d'asta