N. 63
OROLOGIO DA TAVOLO, ITALIA CENTRALE
OROLOGIO DA TAVOLO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con cassa in legno laccato a finto marmo. Macchina con quadrante in metallo e bronzo cesellato a motivi vegetali, con numeri romani. Piedi fogliati.
Misure cm. 50 x 30 x 16.
Restauri alla cassa, macchi