ASTA T28 A TEMPO OGGETTISTICA VARIA

N. 124

PIATTO IN TERRAGLIA, INGHILTERRA

PIATTO IN TERRAGLIA, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO in policromia, viola e oro, con decoro a scena aristocratica cinese e motivi vegetali. Marca 'Celestial', sotto la base. Diametro cm. 25.