N. 120
RESTI DI VASETTI IN PASTA DI VETRO
RESTI DI COPPIA DI VASETTI IN PASTA DI VETRO, INIZIO XX SECOLO
con corpo trasparente e decori a fiori policromi in rilievo al corpo. Piede in metallo.
Misure cm. 20 x 14 ca.
Notevoli mancanze, rotture e difetti.