N. 75
SCATOLA DA GIOCO CON ARGENTO
SCATOLA DA GIOCO CON ARGENTO, INIZI XX SECOLO
in radica con bordo a riserve in ebano e acero. Coperchio centrato da sbalzo in argento a motivi di foglie, fiori e volute.
Titolo argento 800/1000.
Misure scatola cm. 44 x 36.
Difetti, usure.