N. 11
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, CHARLES GIRARDIER LAINÈ GINEVRA
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, CHARLES GIRARDIER LAINÈ GINEVRA, INIZI XX SECOLO
con cassa in argento. Quadrante a smalto bianco e policromia con decoro a figura di pittrice in paesaggio, con cartiglio firmato Girardier Lainè. Macchina meccanica a cari