N. 63
TRE VOLUMI MICALI STORIA E ANTROPOLOGIA
STORIA E ANTROPOLOGIA
Giuseppe Micali, Storia degli Antichi Popoli Italiani. Tre volumi con incisioni e tavole fuori testo anche a colori. Ed. Milano 1836.
Mezza pelle.
Difetti, tavole mancanti, scompleto.