ALDO RISO(Santa Maria di Leuca 1927 - Roma 2008)
Le barche pittate, 1974Acquerello su carta, cm. 50 x 70Firma e data i basso a sinistra
PROVENIENZAGalleria d'Arte Campaiola, Roma (timbri al retro)Galleria Zizzari, Roma (timbro al retro)