ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA
N. 77
LITO DI REMO BRINDISI
REMO BRINDISI (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)
Santa Maria della Salute Litografia a colori, ex. VIII/XXV Misure della lastra, cm. 65,5 x 45,5 Misure del foglio, cm. 70 x 50 Firma in basso a destra In cornice