ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 28

LITOGRAFIA DI LEO GUIDA

LEO GUIDA
(Italia XX secolo)

Automobilità Aggressività. L'ormai Orango e il non più visto Sogno-Eros, 1972
Acquaforte e acquatinta a colori, ex. 74/80
Misure della lastra, cm. 49 x 39
Firma e data in basso a destra
In cornice
Gore
€ 5
Base d'asta