GRANDE BOTTIGLIA IN OSSO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata con rappresentazioni in rilievo di immortale taoista in giardino tradizionale con pino e rocce. Incamiciatura in rame.
Misure cm. 23,5 x 13 x 7.
Mancanze ai castoni, ammaccature.
A Chinese bone bottle, first half 20th century. Defects, missing bezels