N. 166
COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO, AFRICA, XX SECOLO
SCULTURA
COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO, AFRICA INIZI XX SECOLO
in uso probabilmente come bambole. Fondo brunito e ossidato a patina verde.
Misure cm. 14 x 10 x 5.
A pair of African bronze sculptures. Early 20th century