N. 105
POTICHE IN PORCELLANA, CINA
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata da una composizione di crisantemi stilizzati ed uccello.
Misure cm. 20 x 23.
Coperchio mancante.
A Chinese polychrome enameled porcelain jar, 29th century. Missing cover.