N. 56
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA
GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato da un esteso paesaggio con montagne, architetture, barche, figure e componimenti di ideogrammi.
Misure cm. 50 x 15.
A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century.