ASTA T41 A TEMPO DI ARGENTERIA, OGGETTISTICA VARIA
N. 126
COPPIA DI LUCERNE IN BRONZO DORATO
COPPIA DI LUCERNE IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
di linea Impero, con porta candela a lira e ceselli a trionfi e nervature. Basetta in marmo.
Misure cm. 17,5 x 13,5 x 29.