ASTA T41 A TEMPO DI ARGENTERIA, OGGETTISTICA VARIA
N. 97
LUME IN PORCELLANA
LUME IN PORCELLANA, XX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a reticolo con rampicanti fioriti. Base a boccaglio in metallo dorato cesellato a foglie.
Misure cm. 37 x 20.