N. 109
SERVIZIO SOLITAIRE IN PORCELLANA
SERVIZIO SOLITAIRE IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO
con decori a smalto viola, policromia e oro a decori floreali. Composto da lattiera, piatto da biscotti e tazza con piatto e sotto piatto.
Misure cm. 8 x 8 x 12.