ASTA T41 A TEMPO DI ARGENTERIA, OGGETTISTICA VARIA
N. 64
VASETTO IN PORCELLANA, MEISSEN
VASETTO IN PORCELLANA, MEISSEN XX SECOLO
con sagoma a tromba con decoro a tralci di edera a smalto verde.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 14 x 11,5.
Sbeccatura alla base.