N. 129
COPPIA DI TECNICHE MISTE OBELISCO E COLONNA
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO
Obelisco, con stemmi dei quartieri romani
Colonna, con stemmi dei quartieri romani
Coppia di schizzi a tecnica mista, cm. 46 x 34 e cm. 38 x 28
Sottotitolati
Cornici dorate