N. 8
INCISIONE ALLEGORIA DI PIETRO TESTA
PIETRO TESTA
(Lucca Pietro 1611 - Roma 1650)
ALLEGORIA DELL'ESTATE
Incisione all'acquaforte, cm. 50 x 70
Firma in cartiglio con dedica, in basso al centro
Foglio libero
CONDIZIONI
Foglio applicato su cartoncino, smarginata, gore