N. 36
DUE DIPINTO F.TI O. MARTELLA
PITTORE DEL NOVECENTO
Scogliera
Veduta di Roma, 1962
Due dipinti ad olio su tavoletta, cm. 8,5 x 11 e 8,5 x 10,5
Firmato 'O. Martella' e dedicato a Lando Buzzanca sul retro del primo
Firmato e datato 'O. Martella 1962' in alto a destra del secondo
In cornice