ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA
N. 144
INCISIONE CORTILE, 1953
ARTISTA XX SECOLO
Cortile, 1953
Acquaforte, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 35,5 x 45,5
Firma di difficile lettura in basso a sinistra
Titolo e data in basso a destra
In cornice