N. 85
INCISIONE DI GIANNI NOVAK, 1970
GIANNI NOVAK
(Roma 1933 - 2002)
Arlecchino alla Luna, 1970
Acquaforte e acquatinta a colori, ex. VI/XV
Misure della lastra, cm. 49 x 32
Misure del foglio, cm. 65 x 50
Firma e data in basso a destra
Titolo a sinistra
Timbro a secco in basso a sinistra
In cornice
Etichetta delle Grafiche Romero al retro