ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 11

INCISIONE DI MATELDA CAPISANI

MATELDA CAPISANI
(Roma 1918 - Venezia 1998)

Euridice e Mercurio, 1962
Acquaforte, ex. 15/20
Misure della lastra, cm. 35 x 28,5
Misure del foglio, cm. 48 x 34
Firma e data in basso a destra
Titolo in basso a sinistra
In cornice