ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 113

PIETRO CONSAGRA
(Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005)

Tanti giardini per noi, anni '70
Acquatinta, ex. 45/60
Misure della lastra, cm. 31,5 x 40,5
Misure del foglio, cm. 43 x 2
Titolo al centro
In cornice

Alcune fioriture
INCISIONE DI PIETRO CONSAGRA  - Asta ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA - Casa d'Aste Babuino