ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA
N. 53
LITOGRAFIA ASTRATTA DI PRIMO CONTI, 1973
PRIMO CONTI
(Firenze 1900 - Fiesole 1988)
Composizione astratta, 1973
Litografia, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 33 x 23,5
Misure del foglio, cm. 44 x 33
Firma e data in basso a destra
In cornice